Происшествия
685

Сухогруз из Вологды сел на мель в Ленобласти

Сухогруз, который следовал из Вологды, сел на мель на территории Ленобласти. Об этом сообщает Интерфакс, ссылаясь на собственный источник в экстренных службах региона.

Инцидент зафиксирован в дневное время в Подпорожском районе. Сухогруз "Волго-Балт-188" следовал из Вологды в Санкт-Петербург. Судно вышло за кромку судового хода и село на мель. На борту сухогруза находится 12 человек. По предварительной информации, повреждений на судне не имеется, утечка нефтепродуктов не произошла, экипаж в полном здравии.

Проводятся работы для подготовки судна к снятию с мели. После этого оно продолжит свой путь до конечного пункта. В настоящее время Волховстроевская транспортная прокуратура начала предварительную проверку. По ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.  

Главные новости Вологды за неделю
Сергей Миронов предложил решить проблему «серых» пенсий 90-х
Депутат Госдумы также считает, что нужно чаще индексировать выплаты
14-01-2026 683 просмотра
Плохая уборка снега УК может обойтись в сотни тысяч рублей
Штраф до 300 тысяч рублей грозит управляющим компаниям и ТСЖ за ненадлежащую очистку территорий от снега и наледи
14-01-2026 2 448 просмотров
Участникам СВО дали выбор способа компенсации за проезд на лечение
​Участники спецоперации теперь могут заранее получать электронные билеты или специальные направления для прохождения реабилитации в центрах Социального фонда России.
14-01-2026 1 495 просмотров