image
Происшествия
1 431

Супружеская пара чудом спаслась из сгоревшего дотла дома в Череповецком районе

Около девяти часов вечера 17 апреля дежурный получил сообщение, что у железнодорожной станции Хемалда в Ирдоматском сельском поселении на земельном участке без номера горит огнем одноэтажный каркасно-деревянный жилой дом. Его хозяин – 57-летний мужчина.

 

Тушить пожар отправили две автоцистерны и девять пожарных.

 

Как рассказали в региональном управлении МЧС, в это время муж с женой уже спали. Но женщина проснулась от каких-то неясных звуков. Когда вышла на веранду, пришла в ужас – она вся была в огне. Срочно разбудила мужа, и они успели самостоятельно эвакуироваться, правда, мужчина получил ожоги ног. Но в больницу не поехал.

 

Пламя бушевало на площади в 36 кв метров и полностью уничтожило дом. Основная версия пожара – короткое замыкание электропроводки.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» потерпел самое разгромное поражение в сезоне
Команда Константина Касаткина и во втором матче проиграла молодежке петербургского СКА, на этот раз крупно и в сухую
17-12-2025 1 154 просмотра
Что будет с пенсией, если нет трудового стажа
Гражданам, у которых отсутствует официальный трудовой стаж, по достижении пенсионного возраста будет назначена социальная пенсия, однако её размер существенно ниже страховой
17-12-2025 2 525 просмотров
Череповецкая «Северянка» с победы начала московский этап чемпионата России
Команда Вадима Панкова в трех партиях обыграла хозяек тура – ЖВК «Москвичка-МВА»
17-12-2025 1 комментарий 2 284 просмотра