image
Происшествия
1 431

Супружеская пара чудом спаслась из сгоревшего дотла дома в Череповецком районе

Около девяти часов вечера 17 апреля дежурный получил сообщение, что у железнодорожной станции Хемалда в Ирдоматском сельском поселении на земельном участке без номера горит огнем одноэтажный каркасно-деревянный жилой дом. Его хозяин – 57-летний мужчина.

 

Тушить пожар отправили две автоцистерны и девять пожарных.

 

Как рассказали в региональном управлении МЧС, в это время муж с женой уже спали. Но женщина проснулась от каких-то неясных звуков. Когда вышла на веранду, пришла в ужас – она вся была в огне. Срочно разбудила мужа, и они успели самостоятельно эвакуироваться, правда, мужчина получил ожоги ног. Но в больницу не поехал.

 

Пламя бушевало на площади в 36 кв метров и полностью уничтожило дом. Основная версия пожара – короткое замыкание электропроводки.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров