image
Происшествия
756

Танкер с мазутом Koala сел на мель в Ленинградской области

В Ленинградской области на танкере Koala, который сел на мель в районе порта Усть-Луга, произошел взрыв в машинном отделении. В результате происшествия пострадавших среди членов экипажа не было. Об этом сообщили в официальном Telegram-канале Росморречфлота.

По данным ведомства, взрыв не привел к повреждению грузовых резервуаров судна, а также не случилось разлива мазута или утечек нефтепродуктов. Вокруг танкера были установлены боновые ограждения, которые служат для ограничения распространения веществ по воде, если такие возникнут. В настоящее время судно находится у причала в порту Усть-Луга, и угроза затопления танкера исключена.

Инцидент произошел около 2:00 по московскому времени, когда танкер был готов к отплытию после загрузки порядка 130 тыс. тонн мазута. Однако в машинном отделении случилось три взрыва, после чего судно стало затапливать водой. Вся команда танкера, состоящая из 24 человек, включая граждан Индонезии, Грузии и России, смогла эвакуироваться на берег.

Сейчас на месте происшествия работают специалисты МЧС, а также планируется обследование подводной части судна. Утечек или других опасных последствий происшествия на данный момент не выявлено.

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров