image
Происшествия
696

Телефонные мошенники придумали новый способ обмана

На территории Российской Федерации появился еще один способ телефонного мошенничества. Об этом накануне сообщила «Российская газета».

По информации издания, мошенники звонят жертве и представляются сотрудниками финансового учреждения. Притом, злоумышленники не просят предоставлять им каких-либо кодов. Потенциальной жертве лишь сообщают, что денежные средства на счете заблокированы. Для их разблокировки просят провести несложные манипуляции с установленными в смартфоне программами личного доступа в кабинет клиента банка.

Далее мошенники получают доступ к делегированию доступа с использованием специальной программы. Иначе говоря, с использованием удаленного доступа, со счета выводятся денежные средства. Доказать факт мошенничества достаточно непросто, так как человек сам предоставляет (чаще всего по незнанию) доступ к своему личному кабинету.

Сотрудники правоохранительных органов призывают быть максимально осторожными и бдительными при общении по телефону с людьми, которые представляются сотрудниками финансовых учреждений. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра