image
Происшествия
656

Тело пожилого курильщика нашли в сгоревшей квартире

В Череповце произошло возгорание в многоквартирном доме. В одной из квартир было найдено тело пожилого мужчины. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 19 июня в 8.45. На улицу Парковую, 20 незамедлительно выдвинулись бригады спасателей. Оказалось, что горела квартира на 3 этаже пятиэтажного дома. Общая площадь возгорания составила 12 кв.метров. 

2 человек спасли при помощи специальных устройств, еще 4 вышли самостоятельно. В квартире, где началось возгорание, повреждена внутренняя отделка, мебель, вещи. В квартире обнаружено тело мужчины 1961 года рождения. Его уже передали судебно-медицинским экспертам для установления причины гибели.

По предварительной информации, причиной произошедшего могла стать неосторожность при курении со стороны погибшего мужчины. 

Главные новости Вологды за неделю
С 2026 года россияне смогут вернуть часть подоходного налога
В России заработает новая финансовая мера поддержки семей с детьми — ежегодная выплата, позволяющая родителям вернуть часть уплаченного налога на доходы
12-12-2025 1 250 просмотров
Авиакомпаниям запретили морить пассажиров голодом и заставили возвращать деньги за опоздавшие рейсы
Новые правила Минтранса обязывают авиаперевозчиков кормить пассажиров по графику, сохранять возврат билета при опоздании на рейс и возмещать стоимость перелёта при значительной задержке рейса.
12-12-2025 2 562 просмотра