image
Происшествия
656

Тело пожилого курильщика нашли в сгоревшей квартире

В Череповце произошло возгорание в многоквартирном доме. В одной из квартир было найдено тело пожилого мужчины. Подробности произошедшего сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области.

Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 19 июня в 8.45. На улицу Парковую, 20 незамедлительно выдвинулись бригады спасателей. Оказалось, что горела квартира на 3 этаже пятиэтажного дома. Общая площадь возгорания составила 12 кв.метров. 

2 человек спасли при помощи специальных устройств, еще 4 вышли самостоятельно. В квартире, где началось возгорание, повреждена внутренняя отделка, мебель, вещи. В квартире обнаружено тело мужчины 1961 года рождения. Его уже передали судебно-медицинским экспертам для установления причины гибели.

По предварительной информации, причиной произошедшего могла стать неосторожность при курении со стороны погибшего мужчины. 

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра