image
Происшествия
553

Теракт в Иерусалиме был «актом возмездия» за убийство евреями палестинцев

Теракт в Иерусалиме был «актом возмездия» за убийство евреями палестинцев — организация ХАМАС взяла ответственность за расстрел людей в синагоге

Представитель исламского движения «ХАМАС» Хаззем Кассем объявил, что унесший жизни как минимум 7 человек теракт в Иерусалиме — спланированная месть за израильскую операцию в городе Дженине, в ходе которой были убиты члены группировки «Исламский джихад»*. Расстрелявший в синагоге Иерусалима прихожан преступник был членом ХАМАСа.

По логике ХАМАСа, «акт возмездия» еще недостаточно жесток, так как во время вчерашнего нападения Израиля на Дженин погибли 11 палестинцев, а сегодня были убиты семь евреев, по информации полиции Восточного Иерусалима. Действовал ли преступник в городе в одиночку или с сообщником пока неизвестно.

* — признана террористической в РФ

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Алмаз» сотворил сенсацию, проиграв МХК «Динамо-Карелия»
Семиматчевую победную серию череповецкой команды прервал аутсайдер «Серебряного» дивизиона Конференции «Запад»
07-11-2025 1 комментарий 1 813 просмотров
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров