image

Тотальный вандализм: рысенок Сева возбуждает череповецких хулиганов

Происшествия
22:00
1 135 просмотров
Роман Смирнов
Фото: МУП Теплоэнергия/vk.com
Фото: МУП Теплоэнергия/vk.com

Талисман ХК «Северсталь» рысенок Сева, установленный у Ледового дворца в Череповце, уже несколько раз становился объектом посягательств вандалов, и после этих варварских набегов скульптура подвергалась ремонту.

На этот раз в 5 часов утра  хулиганы попытались оторвать клюшку от скульптуры Севы, разумеется, клюшка сломалась, и Севе понадобился очередной ремонт, сообщает официальный сайт Череповца.

Троих из четырех хулиганов уже задержала полиция, четвертый пока в розыске – проблем с обнаружением нет, территория полностью охвачена видеонаблюдением.

Ремонтом Севы занимались сотрудники МУП «Теплоэнергия», где ранее был создан талисман «Северстали»:

«Оперативно ликвидировали последствия «набега». Съездили в магазин спортивной атрибутики, приобрели клюшку и с помощью рабочего инструмента установили ее на прежнее место. В 12 часов дня работы были завершены. Сева в прежнем облике радует прохожих у «Ледового дворца». А вандалам придется ответить по всей строгости закона», - прокомментировали в МУП «Теплоэнергия» сам инцидент и процесс ремонта Севы.

На данный момент Сева вновь отремонтирован и продолжает радовать фанатов хоккейного клуба «Северсталь» у Ледового дворца.