image

Трагедия на детском аттракционе: порвавшийся батут разбросал детей по путям

Происшествия
17:02
3 713 просмотров
Роман Смирнов

В Барнауле, на улице Попова, 70, рядом с торговым центром «Район» произошла трагедия – детский батут, такой же, как установлены возле ТЦ, возле ДК ПЗ и на площади революции в Вологде, лопнул в тот момент, когда на нем резвились малыши, сообщает группа «Инцидент Барнаул» в социальной сети ВКонтакте.

В результате – надувная конструкция потеряла устойчивость, резко поднялась с места установки и вытряхнула двух девочек 2017 года рождения, хотя одной еще три годика, а второй – уже исполнилось 4, на расположенные рядом трамвайные пути.

Один ребенок упал на шпалы, второй – на рельсы. На батуте был еще мальчик, но он успел спрыгнуть, когда конструкция потеряла устойчивость.

По последним данным дети госпитализированы – у одной перелом позвоночника, у второй – травма головы, возможно, перелом основания черепа тупые травмы живота и легких.

Медики оценивают состояние детей как тяжелое и крайне тяжелое.

СК по региону возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ, проводится проверка, батут принадлежал коммерсанту, с которым у ТЦ был договор аренды участка, где был расположен злополучный аттракцион.

 Фото и видео: vk.com/группа «Инцидент Барнаул»

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю