image
Происшествия
4 224

Трагедия на Кубенском озере: 8 вологжан оказались в утонувшей лодке

Как стало известно сегодня, 29 мая, восемь человек вышли в плавание на катере по Кубенскому озеру.  Плавсредство отчалило от берега в районе деревни Шера, Сокольского района, сообщает районная газета «Маяк».

Неожиданно катер получил пробоину и стал тонуть – все восемь человек оказались в водах озера, но они успели подать сигнал бедствия в 15 часов 52 минуты.

На помощь погибавшим выехали спасатели из Сокольского и Усть-Кубенского района, а к ним присоединилась группа сотрудников Муниципальной стражи Вологодского района.

Примерно в шесть часов вечера были найдены трое из потерпевших крушение вологжан. Отметим, что они были в спасательных жилетах.

Примерно чрез час – еще четверо пострадавших найдены живыми.А вот ещё один человек пока не найден – его поиски продолжаются.

По словам спасенных - последний из группы должен быть со спасательным кругом, поэтому шансы найти его живым остаются. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров