image
Происшествия
1 363

Трагедия на реке Шиченга: рыбака унесло течением

Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru
Фото: Тимур Бойков, Vologda-poisk.ru

Накануне днем в Сямженском муниципальном округе произошло трагическое происшествие на воде. Инцидент случился на реке Шиченга, где двое местных жителей отправились на рыбалку, – об этом сообщает информационный интернет-портал Newsvo.ru со ссылкой на региональное управление МЧС.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, мужчины, с которыми произошел несчастный случай, решили преодолеть естественное препятствие в виде упавшего поперек реки бревна. При попытке маневрирования их лодка перевернулась. В результате один из рыбаков, 70-летний мужчина, смог уцепиться за бревно и таким образом спастись.

К сожалению, его 67-летний товарищ после опрокидывания лодки не смог выбраться из воды. Тело погибшего вместе с перевернутой лодкой было обнаружено другими рыбаками значительно ниже по течению. Спасатели отмечают, что оба рыбака пренебрегли элементарными правилами безопасности – на них не было спасательных жилетов.

Это происшествие еще раз напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при выходе на воду. Особенно важно надевать спасательные жилеты и не пренебрегать безопасностью при преодолении препятствий на водоемах. МЧС в очередной раз призывает жителей быть более осторожными при отдыхе у воды и неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 2 комментария 2 350 просмотров