image
Происшествия
601

Трагедия на Шри-Ланке: россиянин мог оказаться среди погибших в крушении канатной дороги

Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск
Фото Тимура Бойкова/Вологда-Поиск

На Шри-Ланке произошла трагедия: вечером 24 сентября в районе города Курунегала сорвалась кабина канатной дороги, которой пользовались буддийские монахи монастыря На Уяна Аранья Сенасаная. В результате ЧП погибли семь человек, еще шестеро получили ранения различной степени тяжести. По данным издания Mathrubhumi, среди погибших может быть россиянин.

Монахи перемещались в небольшой самодельной кабине, когда трос внезапно оборвался. Вагон сорвался вниз, пролетел по склону и врезался в дерево. От удара кабина была сильно повреждена, часть пассажиров скончалась на месте. Из шести пострадавших четверо находятся в критическом состоянии.

Монастырь На Уяна Аранья Сенасаная считается одним из крупнейших мировых центров медитации. Он расположен в удаленном лесном массиве, и доступ к его территории ограничен. Именно поэтому монахи и гости обители часто пользовались канатной дорогой для передвижения по труднодоступным участкам.

Главные новости Вологды за неделю
Фонд «Общественное мнение» опубликовал итоги опроса, проведённого в 51 регионе страны.
649 просмотров
В Госдуму внесён законопроект, предлагающий запретить микрофинансовым организациям выдавать займы с 22:00 до 6:00 по местному времени региона проживания заёмщика
1 972 просмотра