image
Происшествия
1 079

Трагедия на трассе Череповец-Белозерск: погиб пешеход, к которому на дороге не успели оказать помощь

Фото: «Вологда-поиск»
Фото: «Вологда-поиск»

Вечером 31 октября на 19-м километре автодороги Череповец — Белозерск — Липин Бор произошло серьёзное ДТП, в результате которого погиб пешеход. Авария случилась около 18:40. 

По предварительным данным, водитель автомобиля Renault Sandero, мужчина 1974 года рождения, двигался в сторону Череповца и совершил наезд на человека, находившегося на проезжей части. Важно отметить, что пешеход не был обозначен световозвращающими элементами.

От удара пострадавшего отбросило на встречную полосу, где по трагической случайности на него наехал другой автомобиль — Geely Atlas, управляемый водителем 1981 года рождения. В результате двойного столкновения пешеход погиб на месте ещё до прибытия медицинской помощи.

Трагедия на трассе — это повод для очередного разговора о правилах безопасного поведения на дороге и ответственности всех участников движения. Обстоятельства ДТП будут дополнительно расследованы сотрудниками ГИБДД, чтобы установить все детали произошедшего.

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров