image
Происшествия
694

Трагедия на тротуаре: водитель сбил трёх детей, двое погибли

Фото: «Вологда-поиск»
Фото: «Вологда-поиск»

В Свердловской области произошла тяжёлая дорожная авария, унёсшая жизни двух детей. Вечером 26 октября в городе Ревда 37‐летний водитель автомобиля «Лада» выехал на тротуар и наехал на группу школьниц, стоявших у пешеходного перехода.

По предварительным данным, мужчина не справился с управлением на высокой скорости. После удара по детям машина протаранила стену магазина. На месте погибли две девочки, третья — в критическом состоянии доставлена в областную больницу. Медики борются за её жизнь. Водитель тоже в тяжелом состоянии в больнице.

Очевидцы сообщают, что водитель накануне аварии неоднократно нарушал правила и вел себя неадекватно за рулём. По словам местных жителей, автомобиль несколько раз замечали на высокой скорости в жилом секторе. Известно, что виновник аварии уже был судим.

Следователи и эксперты осматривают место происшествия. 
 

 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров