Трагедия в Ленобласти: число жертв отравления суррогатным алкоголем достигло 33

В Ленинградской области продолжает расти число жертв массового отравления суррогатным алкоголем. По последним данным, трагедия унесла жизни 33 человек. Об этом сообщили «Известиям» 29 сентября источники.
Наибольшее количество погибших зафиксировано в Сланцевском районе — 22 человека, еще семь жертв в Волосовском районе, два — в Приозерском, а также по одному случаю в Гатчинском и Тосненском районах.
О массовом отравлении стало известно 26 сентября. В ходе расследования были задержаны 78-летний Николай Бойцов и 60-летняя Ольга Степанова. При обыске в квартире Бойцова следователи обнаружили пустые стеклянные бутылки и пластиковые канистры объемом до 10 литров с характерным запахом спиртосодержащей жидкости.
Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 109 УК РФ — «Причинение смерти по неосторожности». Позже прокуратура региона сообщила о задержании восьми человек, которых подозревают в причастности к продаже опасного алкоголя.
По словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, источник смертельного контрафакта удалось установить: им оказалась коммерческая организация из Тосненского района, занимавшаяся сбытом поддельной спиртосодержащей продукции.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии