image
Происшествия
1
2 663

Трехлетний ребёнок умер в больнице Великого Устюга

В Великоустюгской центральной районной больнице 26 сентября скончался ребенок.  Предположительно, причиной смерти стал менингит. Мальчик умер спустя 4 часа пребывания в реанимации.

От территориального отдела Роспотребнадзора в адрес ЦРБ и дошкольного учреждения отправлены необходимые предписания. Специалисты приступили к эпидрасследованию по факту заболевания и смерти ребенка.

В группе, которую на один день между больничным и больницей, посетил мальчик,  проводится антибиотикопрофилактика, сообщает Информационный центр Великий Устюг со ссылкой на начальника отдела Валерий Коноплев.

 Все дети с какими-либо признаками простуды  или иных заболеваний, в срочном порядке  направлены на лечение.

Великоустюгский межрайонный следственный отдел СК РФ по Вологодской области приступил к доследственной проверке по сообщению СМИ о гибели мальчика в больнице. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
За первые три месяца 2026 года через чат-бот «ЗаБезопасность35» поступило 331 обращение от бдительных вологжан
412 просмотров
Власти надеются, что проект «Гастрокод» привлечет на Вологодчину новых туристов и путешественников
967 просмотров
Проблемы с ними фиксировались уже неоднократно
1 комментарий 2 231 просмотр