image
Происшествия
1
2 663

Трехлетний ребёнок умер в больнице Великого Устюга

В Великоустюгской центральной районной больнице 26 сентября скончался ребенок.  Предположительно, причиной смерти стал менингит. Мальчик умер спустя 4 часа пребывания в реанимации.

От территориального отдела Роспотребнадзора в адрес ЦРБ и дошкольного учреждения отправлены необходимые предписания. Специалисты приступили к эпидрасследованию по факту заболевания и смерти ребенка.

В группе, которую на один день между больничным и больницей, посетил мальчик,  проводится антибиотикопрофилактика, сообщает Информационный центр Великий Устюг со ссылкой на начальника отдела Валерий Коноплев.

 Все дети с какими-либо признаками простуды  или иных заболеваний, в срочном порядке  направлены на лечение.

Великоустюгский межрайонный следственный отдел СК РФ по Вологодской области приступил к доследственной проверке по сообщению СМИ о гибели мальчика в больнице. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр