Происшествия
1 090

Три автомобиля и дом сгорели на этих выходных в Вологодской области

В Череповце на проспект Победы неустановленные личности сожгли иномарку «Опель Комбо». Пожар сучился ночью с 22 на 23 апреля. В тушении огня участвовало 10 человек, однако автомобиль полностью уничтожен. Огонь серьезно повредил мотор, лобовое стекло и колеса.

А вот в поселке Октябрьском (Вытегорский район) пожар случился по вине хозяина гаража, в котором находились два микроавтобуса 1987-го и 1993-го годов выпуска. 22 апреля деревянный гараж общей площадью 40 квадратных метров загорелся из-за паяльной лампы. 51-летний мужчина пренебрег правилами пожарной безопасности, что привело к воспламенению здания. Огонь быстро распространился, хозяин не успел выгнать транспортные средства. Они не подлежат ремонту и восстановлению. Сам мужчина в огне не пострадал.

Также в эту ночь из-за неисправной печи сгорела дача в Бабаевском районе. Дом принадлежал 57-летней жительнице, сообщает пресс-служба регионально управления МЧС.

Фото с сайта ugpressa.ru

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на своем паркете проиграла ЖБК «Казаночка» и упустила лидерство в чемпионате
Команда Владана Главинича провела один из худших матчей в сезоне
07-01-2026 1 105 просмотров
С 9 по 27 января регион накроют магнитные бури
Жителей Вологодской области предупреждают о серии январских магнитных бурь
07-01-2026 1 197 просмотров
«Северянка» с победы начала Новый 2026 год
Команда Вадима Панкова обыграла соперниц из ЖВК «Тюмень» и вернула себе первое место в чемпионате России
07-01-2026 1 904 просмотра