image
Происшествия
700

Три члена экипажа Ту-22М3 погибли на аэродроме под Калугой

Трагедия произошла накануне. В числе погибших – командир полка дальних бомбардировщиков.

Как сообщает kaluga-poisk со ссылкой на Минобороны, еще при подготовке к полету на земле из-за неисправности нештатно сработала система катапультирования. Парашюты не успели раскрыться из-за недостаточной высоты. В результате три члена экипажа погибли, получив травмы несовместимые с жизнью. Сейчас на аэродроме работает комиссия ВКС России.

В силовых структурах подтвердили, что «три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора». 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 2 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров
На спецзадании: как инспекторы ДПС помогли спасти ребёнка
Вчера утром дорожные полицейские Вытегорского округа в прямом смысле слова расчистили путь для спасения ребёнка
28-01-2026 1 296 просмотров