image
Происшествия
700

Три члена экипажа Ту-22М3 погибли на аэродроме под Калугой

Трагедия произошла накануне. В числе погибших – командир полка дальних бомбардировщиков.

Как сообщает kaluga-poisk со ссылкой на Минобороны, еще при подготовке к полету на земле из-за неисправности нештатно сработала система катапультирования. Парашюты не успели раскрыться из-за недостаточной высоты. В результате три члена экипажа погибли, получив травмы несовместимые с жизнью. Сейчас на аэродроме работает комиссия ВКС России.

В силовых структурах подтвердили, что «три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора». 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» в Череповце уступил петербургскому СКА-1946, завтра шанс на реванш
Команда Константина Касаткина продолжает занимать последнее место в турнирной таблице Конференции «Запад»
16-12-2025 1 026 просмотров
Зарплаты сварщиков в РФ бьют рекорды: как дефицит кадров создал новый рынок труда
Специальность сварщика, долгое время считавшаяся рядовой рабочей профессией, по уровню дохода уверенно конкурирует с топовыми позициями в IT-сфере
16-12-2025 3 комментария 1 338 просмотров
Хоккеист «Северстали» сбежал из театра после первого акта
А позже признался, что «еще не дорос до балета»
16-12-2025 2 338 просмотров