Происшествия
936

Три деревни в Вытегорском районе отрезаны от "большой земли" из-за паводка

Река Андома в этом году снова затопила низководный мост около деревни Макачево Вытегорского района. За переправой расположено целых три деревни: Опово, Рубцово и Великий двор. Паводок для их жителей обернулся серьезной транспортной проблемой.

На место были направлены спасатели и техника. Решается вопрос об организации перевозки жителей отрезанных талой водой деревень.

Фото: АСУНЦ "Вытегра"

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр