image

Трое вологжан погибли в огне за последние сутки

Происшествия
15:27
517 просмотров
Владимир Кротышев

В Управлении МЧС по Вологодской области сообщили, что за минувшие сутки в регионе случилось пять пожаров. В огне скончались трое вологжан.

Одним из смертоносных инцидентов стал пожар в деревне Пески Нюксенского района. Несчастный случай произошел под утро 11 января 2021 года. В итоге огонь унес жизни женщины 1929 года рождения и мужчины 1975 года рождения. Площадь пожара составила почти 50 квадратных метров. Отмечается, что погибшие не злуопотребляли спиртными напитками и не имели привычку курить. По данным пожарных, причиной возгорания мог стать аварийный режим работы электроприборов или короткое замыкание.

Еще один смертоносный пожар произошел в деревне Васютино Сокольского района около часа дня. Огнем была охвачена площадь 45 квадратных метров в жилой квартире. В результате возгорания скончался мужчина 1963 года рождения, друг хозяина жилья, которого в это время дома не было. Известно, что погибший и владелец квартиры употребляли спиртные напитки и курили. По предварительной информации, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Спасатели предупреждают вологжан быть внимательными и осторожными в обращении с огнем. Они напомнили, что за 12 дней нового года на Вологодчине от пожара погибли семеро граждан, один был травмирован.