image
Происшествия
2 213

Трое юношей погибли, пытаясь достать смартфон из воды

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Печальная история произошла в деревне Нагла Похпи индийского штата Уттар-Прадеш. Жизнь троих мужчин оказалась «дешевле» обычного сотового. О трагедии рассказали в издании ETV Bharat.

 

Молодой человек Дхрув сидел на краю заброшенного колодца с телефоном в руках. В какой-то момент гаджет выскользнул из его рук и упал внутрь. Мужчина, не сомневаясь в своих силах, спустился за ним, но выбраться не смог.

 

Двое его друзей, Аджай и Чандравир, какое-то время ждали, когда друг покажется из колодца, а потом один за другим также спустились вниз, чтобы помочь приятелю. И тоже не вернулись.

 

Местный житель, работавший на поле, обратил внимание, что юноши куда-то исчезли, и сообщил их семьям. Сначала у колодца собрались встревоженные односельчане, потом сюда подъехала полиция и пожарные – началась спасательная операция.

 

В общей сложности она продлилась три с половиной часа. Всех троих молодых людей в итоге удалось достать. Их тут же отправили в больницу Шикохабада. Однако врачи уже ничем не могли им помочь, только констатировали смерть. По предварительной версии, все трое потеряли сознание и погибли  из-за скопления ядовитого газа внутри колодца.