Центр Великого Устюга был временно обесточен из-за пожара в трансформаторной будке
Электричества внезапно лишились жители Великого Устюга минувшим утром. Отключение затронуло центр города, а также микрорайон Гора и улицу Сахарова. Как оказалось, оно являлось аварийным и возникло в результате пожара на территории трансформаторной подстанции.
Как сообщают в МЧС, площадь пожара составила около 25 квадратных метров, точная причина неизвестна. С высокой вероятностью, к случившемуся мог привести изъян конструкции электрооборудования.
Факт внепланового отключения света подтвердило местное руководство. Последствия сказались не только на рабочих процессах местных жителей, но и на транспортном движении, поскольку светофоры на ряде перекрёстков перестали работать.
Примерно к середине дня потребители были переключены на резервные схемы снабжения, а уже к настоящему времени электричество вернулось в жилые дома.
В целом неудобства показались не всем устюжанам внезапными, поскольку на этот же день выпадали плановые работы, предполагающие отключение электричества.
Одним из первых предположений о причинах аварии были нарушения во время интенсивного благоустройства Устюга. Подробнее о нём писал ранее информационный портал Вологда-Поиск.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии