image
Происшествия
649

Цистерна с химикатами, следовавшая из Череповца, дала течь

Цистерна с химикатами, следовавшая из Череповца, дала течь. Дефект перепускного клапана был обнаружен в Перми. Известно, что цистерна перевозила аргон. Сотрудники РЖД сумели оперативно отреагировать на течь и устранить ее.

Вагон следовал из Череповца в Благовещенск. Сейчас угрозы дальнейшего протекания нет. По факту произошедшего Уральская транспортная прокуратура начала проверку. По ее итогам будет вынесено соответствующее процессуальное решение. Не исключено, что причиной произошедшего могли стать нарушения требований безопасности опасных грузов.

Напомним, что высокая концентрация аргона опасна для человека. Газ может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, потерю сознания, а в отдельных случаях и гибель человека от асфиксии (кислородного голодания головного мозга). Аргон чаще всего используется для проведения сварочных работ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров