image
Происшествия
649

Цистерна с химикатами, следовавшая из Череповца, дала течь

Цистерна с химикатами, следовавшая из Череповца, дала течь. Дефект перепускного клапана был обнаружен в Перми. Известно, что цистерна перевозила аргон. Сотрудники РЖД сумели оперативно отреагировать на течь и устранить ее.

Вагон следовал из Череповца в Благовещенск. Сейчас угрозы дальнейшего протекания нет. По факту произошедшего Уральская транспортная прокуратура начала проверку. По ее итогам будет вынесено соответствующее процессуальное решение. Не исключено, что причиной произошедшего могли стать нарушения требований безопасности опасных грузов.

Напомним, что высокая концентрация аргона опасна для человека. Газ может вызвать головокружение, тошноту, рвоту, потерю сознания, а в отдельных случаях и гибель человека от асфиксии (кислородного голодания головного мозга). Аргон чаще всего используется для проведения сварочных работ.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра