image
Происшествия
537

Туристка пострадала от нападения медведя на Камчатке

сгенерировано нейросетью Алиса
Фото: сгенерировано нейросетью Алиса

43-летняя жительница Саратова подверглась атаке хищника во время сна в палатке на территории Елизовского района Камчатского края.

После нападения её срочно госпитализировали с множественными рваными ранами, укусами и переломом. Состояние оценивается как тяжёлое, пострадавшая уже перенесла операцию.

Следственный комитет по Камчатскому краю начал проверку по факту происшествия. Точные обстоятельства нападения пока неизвестны — рассматриваются разные версии, включая возможное приближение туристки к местам обитания медведя или случайную встречу.

Это уже не первый случай агрессии медведей в этом регионе. В конце июня в Южно-Сахалинске пришлось застрелить хищника, напавшего на человека возле Корсаковской трассы. Инциденты участились на фоне активности медведей в поисках пищи, что заставляет власти и местных жителей усиливать меры безопасности.

Всем туристам важно помнить о необходимости соблюдать правила поведения в дикой природе: хранить еду в герметичных контейнерах, избегать передвижений в сумерках и не оставлять мусор, привлекающий животных.

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров