image
Происшествия
622

Тушивший в пол окурки вологжанин найден заживо сгоревшим в собственном доме

Страшный пожар, вспыхнувший в деревне Климушино Верховажского района Вологодской области унес человеческую жизнь.

Как сообщает пресс-служба МЧС по региону, вызов поступил около половины третьего ночи 15 февраля.

На место выехали экстренные службы, которые занимались тушением пожара.  Деревянный дом площадью порядка 160 м2 полностью уничтожен огнем.

Предварительная причина ЧП – неисправность печного оборудования.

Но, как ни печально, при разборе завалов дома около 12 часов 20 минут было обнаружено тело мужчины. Как сообщает пресс-служба СК по Вологодской области, труп принадлежит 59-летнему хозяину сгоревшей постройки.

Как уже выяснили следователи, погибший проживал дома один и, как подтверждает его сын, отец мог спать на печи, курить и бросать окурки на пол.

На данный момент назначена доследственная проверка по факту гибели мужчины. Будут проведены медицинская и пожарно -техническая экспертизы на предмет причин смерти вологжанина и причин возникновения пожара.

Выясняются все детали произошедшего. По итогу будет вынесено процессуальное решение.

Фото: пресс-служба МЧС по Вологодской области

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Родственники раненых росгвардейцев получили право бесплатно находиться в санаториях вместе с бойцами
​С 7 декабря начнет действовать порядок оплаты путевок в санатории для родственников раненых в ходе СВО бойцов Росгвардии, позволяющий сопровождать воинов в процессе реабилитации.
02-12-2025 1 149 просмотров
Вологодские девушки покорили сербскую сцену танцем и рвутся завоевать мировой пьедестал на финале в Лос-Анджелесе
​Вологодская школа танца Black Bears одержала победу на этапе всемирно известного фестиваля World of Dance в Сербии. Коллектив готовится представить Россию на международном финале в Америке.
01-12-2025 2 562 просмотра
image