image
Происшествия
794

У фермера из Березовой Слободки угнали трактор

В полицию по Нюксенскому району с заявлением об угоне трактора обратился житель деревни Березовая Слободка. Он рассказал, что припарковал технику рядом с фермой, но позже трактор бесследно исчез.

 

Оперативники вскоре нашли транспорт брошенным на обочине дороги в километре от фермы. А чуть позже вышли на след «угонщика» – им оказался 18-летний местный житель.

 

В беседе с полицейскими молодой человек признался, что захотел покататься на тракторе, но сладить с сельхозтехникой не смог из-за возникшей неисправности транспорта.

 

Трактор уже вернули законному владельцу, а в отношении юноши возбуждено уголовное дело. Ему за неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения грозит до 5 лет свободы, сообщает пресс-служба региональной полиции.

Главные новости Вологды за неделю
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров
На вологодских кладбищах планируют уборку за 4 миллиона рублей
«Вологда-Поиск» проверила, что именно собираются убирать на пяти городских кладбищах за несколько миллионов рублей
04-02-2026 1 348 просмотров