Происшествия
704

У поселка Октябрьский в Вытегорском районе застрелили волчицу

В начале августа недалеко от Вытегры на прицел охотника попал самец. А в этот раз у поселка Октябрьский застрелили взрослую волчицу. С начала лета в районе действуют специальные охотничьи бригады, которые занимаются отстрелом хищников. Они дежурят у населенных пунктов, вплотную прилегающих к лесам, устанавливают для незваных гостей, которые нападают и нередко убивают домашних собак, приманки и самоловы.

 

Добыча хищников идет круглый год: осенью и зимой – охотниками в рамках спортивно-любительской охоты, весной и летом — охотничьими инспекторами. Когда же серые начинают вести себя слишком нахально, как в Вытегорском районе, создаются специальные бригады, куда входят егери и охотники.

 

«За каждого добытого хищника выплачиваются премии, действуют поощрительные меры при распределении разрешений на добычу лося и кабана. Местному населению необходимо обеспечить содержание домашних животных в недоступных для хищников местах, не допускать устройства стихийных свалок», - заметил заместитель губернатора Михаил Глазков

 

Если вы заметили волков у жилых домов, звоните по телефону горячей линии департамента 8-8172-23-00-88

Главные новости Вологды за неделю
«Вологда-Поиск» узнал, сколько стоят новогодние подарки от вологодских мастеров
Вологодские ремесленники превратили предновогоднюю ярмарку в табун лошадей «hand-made».
23-12-2025 1 503 просмотра
Как вологжане отреагировали на повышение тарифов в общественном транспорте
«За что мы платим?» - размышляют жители областного центра.
23-12-2025 870 просмотров
В Вологде на привокзальной площади маломобильные жители потребовали реальную парковку
Вологжане будут добиваться разметки с выделенным местом
23-12-2025 2 725 просмотров