image
Происшествия
1
507

У пьяного череповчанина выявили поддельные права

Сотрудники череповецкого отдела ГИБДД накануне проводили рейд «Нетрезвый водитель». В ходе мероприятия в Заягорбском районе был остановлен автомобиль марки «БМВ». Водитель транспортного средства проявлял признаки алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.

При проверке документов, инспектор засомневался в подлинности водительских прав. Сверка номеров в единой базе помогла установить, что права ранее были выданы женщине, проживающей в столице. Череповчанин же ранее был лишен права управлять транспортными средствами за езду в нетрезвом виде.

Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. Во время доверительной беседы с правоохранителями житель Череповца признался, что купил документ в интернете за 30 тыс. рублей.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.327 УК РФ (Подделка и оборот поддельных документов), а также по ст.264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, ранее подвергнутым административному наказанию). Если суд установит вину мужчины, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет. 

Главные новости Вологды за неделю
И вторую встречу к ряду команда Андрея Козырева уступает «железнодорожникам» в дополнительное время
1 комментарий 1 838 просмотров
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «железнодорожники» фавориты, но в дерби это не важно
1 330 просмотров
Команде Константина Касаткина не удалось улучшить свою и без того унылую позицию в турнирной таблице чемпионата МХЛ
2 170 просмотров