image
Происшествия
545

Убитая во время съемок фильма актером Алеком Болдуином оператор родилась в СССР

На ранчо в округе Санта-Фе (штат Нью-Мексико) произошла трагедия – во время съемок вестерна «Ржавчина» актер Алек Болдуин выстрелил из пистолета, в котором вместо холостых оказались боевые патроны. Осколки задели оператора Галину Хатчинс и режиссера Джоэла Соузу.

 

Галину Хатчинс доставили вертолетом в больницу, но ранения оказались смертельными для нее. 48-летний Джоэл Соузу находится в критическом состоянии.

 

Полиция расследует инцидент, Алеку Болдуину обвинения пока не предъявлены.

 

Известно, что Галине Хатчинс было 42 года. Она родилась в СССР и выросла «на одной из советских военных баз за полярным кругом». В свое время окончила Киевский национальный университет и имела степень магистра международной журналистики, позже решила посвятить себя кино. В 2019 году журнал «Американский кинематографист» назвал ее «восходящей звездой».

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» вспомнил Бога, комментируя тяжелую победу над ФК «Коломна»
«Бело-голубые» вот уже несколько матчей к ряду крайне неуверенно набирают очки
30-06-2025 445 просмотров
«Да начнутся игры». Россияне «зажигают» на стартовавшем Уимблдоне
В центре внимания не только действующие спортсмены, но и завершившие карьеру
30-06-2025 2 111 просмотров
Экс-голкипер «Северстали» соберет звезд хоккея на масштабное шоу
Но не в Череповце, а в Магнитогорске
30-06-2025 2 600 просмотров