image

Убийство в Череповецком районе удалось раскрыть благодаря снимкам со спутника

Происшествия
14:07
1 778 просмотров
Екатерина Боженович

Убийство, совершенное 10 лет назад, удалось раскрыть в Череповецком районе. При расследовании были использованы новейшие технические средства. 

Летом 2009 года ушел на рыбалку и не вернулся 30-летний житель поселка Суда Череповецкого района. Через несколько дней его тело со следами, свидетельствующими о насильственной смерти, было найдено в лесу недалеко от озера. Расследовать уголовное дело по горячим следам не удалось. После этого материалы переходили от следователя к следователю. После 10 лет осталось мало живых свидетелей, которые могли бы предоставить полезную информацию.

Следователи решили применить новейшие технологии. Они запросили снимки со спутника в день, когда, вероятно, и произошло убийство. После детального изучения снимков, были проверены десятки местных жителей, опрошены – сотни. Таким образом удалось выйти на след предполагаемого убийцы. Им оказался мужчина, проживающий в этом же поселке. Оказалось, что пострадавший попросил проводить его в место, где имеется хороший клев. Во время следования к пруду мужчины поссорились и подрались. Убийца задушил потерпевшего.

Суд постановил, что виновный в убийстве отправится в колонию строгого режима на 10 лет.