image

Участковый и местные жители спасли замерзающего в сугробах подростка в Кичменгско-Городецком районе

Происшествия
12:13
10 010 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области
Фото пресс-служба УМВД по Вологодской области

Рано утром, около 5.30, в полицию Кичменгско-Городецкого района позвонил местный житель и рассказал, что со стороны карьера у улицы Песочной доносятся негромкие крики о помощи, но кто там – не видно из-за темноты.

 

На место выехал участковый Константин Виричев. Сержант полиции направился в сторону карьера и действительно слышал слабые просьбы о помощи, которые потом стихли. На оклики ответа не было. Полицейский продолжил поиски в снегу в темноте, пока не нашел следы, а чуть позже по ним вышел на молодого человека, который лежал в сугробе.

 

Юноша был без сознания, кроме того кисти его рук имели явные признаки обморожения.

 

Сержант оказал замерзавшему доврачебную помощь и одновременно вызвал медиков. На подмогу позвал одного из местных жителей.

 

Мужчина принес с собой тюбинг, куда положили молодого человека и вывезли к проезжей части, где уже ожидала бригада скорой помощи.

 

Оказалось, что замерзающий юноша был 17-летним местным жителем. Вечером он возвращался домой, заблудился и чуть не погиб.

 

Пострадавшего доставили в Вологду санавиацией. Сейчас врачи борются за то, чтобы сохранить ему кисти рук.

«Благодаря грамотным действиям полицейского и неравнодушию местных жителей удалось избежать более тяжких последствий», - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю