image

Участковый села Талицы выстрелил в ногу дебоширу

Происшествия
16:47
395 просмотров
Алексей Кондратьев

По сообщениям УМВД по Вологодской области, в дежурный пункт позвонила женщина и сообщила, что один из жителей села Талицы ведет себя агрессивно. Он избил мать и выгнал ее на улицу. При этом в руках он держал топор и обещал расправиться с ней.
Прибывший на место участковый попытался унять дебошира, напомнив об ответственности, но буянивший не внял словам сотрудника правоохранительных органов и начал кричать, что убьет его топором. Диалог продолжился на повышенных тонах. Участковый вызвал подкрепление в виде следственно-оперативной группы из районного центра. Мужчина, избивший мать, не прекращал скандалить, кричал и неоднократно угрожал «убить всех», размахивая топором. А затем, после нескольких минут уговоров успокоиться и сдаться, дебошир направился к участковому. Полицейскому не оставалось ничего, кроме использования табельного оружия. Из своего пистолета он выстрелил в левую ногу нарушителю порядка, а затем сам попытался оказать доврачебную помощь.
Все материалы дела направлены на проверку. По факту применения огнестрельного оружия также будут проведены соответствующие проверки. 

Фото: virtualbrest.by