Происшествия
1 211

Ученик школы ранил однокашника, выстрелив в него из пистолета

Несмотря на то, что пистолет был игрушечным, мальчик получил серьезные ранения

В одной из школ Московского района Рязани произошла стрельба. Один из учеников принес в школу игрушечный пистолет и на перемене мальчишки играли с ним. Во время игры хозяин пистолета нечаянно выстрелил в голову 14-летнему ученику 8 класса.

По одной из версий, озвученных в рязанских СМИ, мальчик специально не целился в своего товарища. В этот момент он отвлекся от игры и рассматривал оружие. В этот момент в школьной рекреации, где находились ученики, его кто толкнул. Мальчик выстрелил и ранил в голову другого подростка. По второй версии, мальчишки испытывали пистолет и специально стреляли из него.

Врачи скорой помощи оперативно доставили ребенка в одну из больниц Рязани, там выяснилось, что у 14-летнего парня сотрясение головного мозга и несколько гематом. Тем не менее его отпустили домой к родителям.

Как сообщает издание MASH, игрушечный пистолет с пластмассовыми пулями был куплен на одном из маркетплейсов за 400 рублей. 

Главные новости Вологды за неделю
«Не готовы расстаться просто так»: в хоккейной «Северстали» рассказали о будущем Пилипенко
В Череповце, похоже, ищут хоккеисту новый клуб, который сможет потянуть большую зарплату форварда
22-12-2025 1 889 просмотров
Клубок обоюдных проблем. Превью матча «Северсталь» - ЦСКА
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» будет непросто, как всегда, бывает против команд Игоря Никитина
22-12-2025 1 036 просмотров
С 1 января в Вологде подорожает проезд в городском транспорте
Стоимость проездных подскочит почти на 20%
22-12-2025 2 комментария 1 865 просмотров