image

Удалось задержать лихача, которого ГИБДД преследовала со стрельбой

Происшествия
18:03
1 653 просмотра
Алексей Кондратьев

В селе Покровское наряд ГИБДД остановил кроссовер для проверки документов. Сотрудники правопорядка нашли неадекватной манеру вождения этого автомобиля, поэтому проследовали на дежурном автомобиле за ним. Когда кроссовер остановился, полицейские попросили предъявить документы, на что водитель  захлопнул двери и резко двинулся с места, протащив сотрудника правопорядка несколько метров по дороге.

Полицейским пришлось отправиться в погоню. Нарушитель останавливаться не собирался. Он явно намеревался скрыться. Тогда сотрудники дорожной инспекции прибегли к помощи дальнобойщиков, передав по рации, что в их сторону, по трассе Вологда-Новая Ладога на большой скорости движется определенный автомобиль с предполагаемым преступником внутри. Дальнобойщики блокировали дорогу своими фурами, оставив небольшой проход между машинами. Сначала нарушитель остановился на несколько секунд, увидев фуры, а сзади уже были слышны предупредительные выстрели полицейских. Затем гонщик попытался протиснуться в проход между фурами, но там ему преградила путь другая машина ДПС, которая приехала на подмогу.
Задержанный нарушитель – житель поселка Чагода (1973 года рождения). По факту его поведения проводится проверка, в результате которой будет принято процессуальное решение, как сообщает пресс-служба УМВД.

Фото: sibkray.ru