image
Происшествия
747

Удлинитель стал причиной пожара в Кириллове

Вчера, около полудня, в Кириллове на улице Калачева произошло ЧП — пожар на кухне частного дома, принадлежащего 60-летнему мужчине. Шестеро сотрудников МЧС России были задействованы в ликвидации огня, который возник из-за аварийного режима работы электрического удлинителя.

Пожар повредил внутреннюю отделку кухни и дома, а также чердачное помещение, в результате чего площадь возгорания составила около 30 квадратных метров. К счастью, никто из жильцов не пострадал, так как семейная пара в момент инцидента находилась на приусадебном участке, вдали от дома.

Служба МЧС настоятельно призывает граждан внимательно следить за состоянием своего электрического оборудования. Регулярная проверка его исправности и избегание перегрузки электросетей — это важные меры, которые помогут предотвратить возгорания. Также не рекомендуется подключать к одной розетке или удлинителю множество электроприборов. Соблюдение этих простых правил играет ключевую роль в обеспечении безопасности в домашних условиях и поможет избежать трагических последствий.

Главные новости Вологды за неделю
Андрей Козырев дал отдохнуть лидерам своей команды и это привело к крупному поражению
531 просмотр
Команда Константина Касаткина крупно проиграла ярославскому «Локо» и усугубила свое положение на дне турнирной таблицы
2 045 просмотров
Русская православная церковь призывает жителей страны не драматизировать
2 044 просмотра