image

Уголовник стащил ювелирку с череповчанина в отключке после драки в баре

Происшествия
14:27
529 просмотров
Мария Сидорова
Фото freepik.com
Фото freepik.com

В отделе полиции №1 Управления Министерства внутренних дел России по городу Череповцу расследуют дело о краже ювелирных изделий, которая произошла после инцидента в баре на улице Ломоносова.

Мужчина 1986 года рождения обратился в полицию, сообщив о случившемся. По его словам, в ходе посещения бара он познакомился с некоторыми людьми и вместе с ними употреблял алкоголь. В процессе вечера возник конфликт, который закончился нападением на мужчину. В результате нападения потерпевший потерял сознание, а кто-то из компании украл у него цепочку и крестик, оцененные в 20 тысяч рублей.

После проведения оперативных мероприятий полиция выяснила личность подозреваемого - череповчанина 1996 года рождения, имеющего судимость. Подозреваемый признался в содеянном и объяснил, что похитил украшения с целью последующей продажи. Украденные предметы были изъяты и возвращены их владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.