image

Упала, отжалась: при падении с 8-го этажа женщина повредила таз

Происшествия
14:04
1 787 просмотров
Михаил Ростов

Об этом неординарном случае только что сообщили средства массовой информации Республики Саха (Якутия).

Обстоятельства, при которых 30-летняя жительница города Якутска  совершила фантастический полет без парашюта, уточняются. На данный момент известно следующее: при падении с 8-го этажа многоквартирного дома «женщина-птица» не только осталась жива, но и без посторонней помощи снова поднялась в свою квартиру и вызвала скорую помощь. 

Предварительный диагноз – повреждение костей таза (при том, что в процессе приземления наша избранница фортуны еще и задела головой металлическое ограждение газона). Неудивительно, что местные врачи оказались не в состоянии поверить в столь редкую удачу и для начала препроводили пострадавшую в реанимацию (откуда, по имеющимся данным, она уже переведена в обычную палату городской больницы)…   

Однако вы наверняка догадываетесь, что случай в Якутске не является уникальным. И далеко не всем так везет, как героине этой истории.  По данным правоохранительных органов, в одной только столице нашего федерального округа – городе Санкт-Петербурге – ежегодно погибает вследствие падения из окон многоквартирных домов не менее двадцати человек (примерно половина из них – малолетние дети), а в целом по Российской Федерации число несчастных с «летательным» исходом устойчиво превышает 300 человек в год. 

Понятно, что не «заговорены» от подобных неприятностей и наши с вами земляки.  В минувшем октябре Вологодский горсуд приговорил к одному году исправительных работ ранее судимую 20-летнюю девицу, которая не уследила за своим двухлетним ребенком и допустила его выпадение из окна 4-го этажа (к счастью, дитя осталось в живых, хотя и получило серьезные травмы).  

Впрочем, случай с якутской счастливицей  все-таки не может претендовать на включение в книгу рекордов Гиннесса. Заслуженным  «фигурантом» этого всемирного собрания необычных фактов является житель города Миннеаполиса (США) Джошуа Хэнсон. Счастливый американец остался жив после падения из окна квартиры, расположенной на 30-м этаже небоскреба. Причем мистеру Хэнсону настолько повезло, что он даже обошелся без серьезных травм: все свелось к перелому мизинца на ноге «летуна»…