image
Происшествия
618

Упавший тополь в Вологде повредил припаркованный «Рено»

ЧП произошло в четверг, 24 мая, немногим позже полудня в районе у Льнокомбината. На проезжую часть рухнул старый тополь. Ветра и тяжести молодой листвы не выдержал подгнивший корень: он подломился и вывернул слой земли.

Чудом никто не пострадал, если не считать небольшой материальный ущерб, который понес владелец «Рено логан»: у автомобиля свернуто зеркало.

Как говорят специалисты, старые тополя  опасны тем, что снаружи деревья кажутся обычными, здоровыми, а ствол, или как в этом случае корень, гниют изнутри.

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров