Происшествия
505

Управление МЧС назвало причины пожаров на Ленинградской улице

За последние недели здание заброшенного завода «Луч» в Вологде трижды посещали наряды пожарных. Во всех случаях из магазинов на первом этаже эвакуировали больше сотни человек. Сотрудники МЧС дали официальный комментарий обо всех инцидентах: выяснилось, что источником пламени становился мусор. 

«Специалисты чрезвычайного ведомства рассматривают несколько версий произошедшего: неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц, детская шалость и поджог», - сообщила Ксения Колотилова, сотрудник управления МЧС по Вологодской области. 

Пожары прошли в заброшенном здании на 3 и 4 этажах в минувшие выходные. Неиспользуемые десятилетиями этажи давно зарисовывают граффити подростки и другие любители острых ощущений. Возгорания в обоих случаях не успевали охватить больше нескольких десятков метров. 

Главное управление МЧС России по Вологодской области призывает объяснить детям, чем опасно посещение заброшенных зданий и домов. С начала осени пожарные потушили 22 вспыхнувших конструкции, которые долгое время никто не использовал. 

По итогам прошедшей недели больше всего пожаров случилось в наиболее населённых районах области: Сокольском, Череповецком и Вологодском. 

">http://

Главные новости Вологды за неделю
Подопечные Владана Главинича быстро загнали себя в яму, после чего уже не смогли отыграть 17 очков
2 636 просмотров
Баскетбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «пчелы» фавориты, если Владан Главинич сумеет подобрать правильные слова
883 просмотра
20-летняя вологодская лыжница выиграла заключительную гонку в кубковом сезоне – масс-старт в гору
1 комментарий 780 просмотров