image
Происшествия
759

Ущерб от пожаров в Лос-Анджелесе исчисляют сотнями млрд долларов

foxweather.com
Фото: foxweather.com

В Калифорнии продолжают считать убытки от нестихающих пожаров. Как пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на прогноз инвестиционного банка Keefe Bruyette & Woods, страховые потери могут составить $40 миллиардов.

«Стоимость лесных пожаров, бушующих в районах Лос-Анджелеса, продолжает расти, общие потери для индустрии страхования, по новым оценкам, составляют не менее $40 миллиардов», — подчеркивается в публикации.

Интересно, что сумма предполагаемых страховых потерь удвоилась всего за день.

 

Напомним, что сильные лесные пожары в американском Лос-Анджелесе начались 7 января – больше всего досталось прибрежному району Пасифик-Палисейдс, где находятся особняки многочисленных звезд Голливуда и даже некоторых наших соотечественников. Вернее, находились.

 

Но очагов возгорания было сразу несколько. С ситуацией не дает окончательно справится сильный ветер, разгоняющий огонь, и дефицит воды в пожарных гидрантах.

 

К настоящему моменту уже порядка 180 тысяч человек вынужденно покинули свои дома, огонь испепелил десятки тысяч зданий. Сейчас, согласно данным сервиса наблюдений за погодой AccuWeather, ущерб от пожаров в Калифорнии по примерным подсчетам составляет $250–275 млрд, и это еще  неокончательно. А ведь поначалу называли цифру в $57 млрд.

 

Уже известно о 25 жертвах стихии. Метереологи обещают, что ветер может стихнуть в четверг. В Калифорнии действует режим масштабного бедствия.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодчина объявила войну вандалам: камеры, ремонты и родительские штрафы
​Вологодская область систематически противодействует проявлениям вандализма, оперативно реагируя на недавние громкие случаи порчи имущества в Вологде и Череповце.
25-11-2025 1 комментарий 1 612 просмотров
Новая надежда правосудия: в России упростят назначение залога и подписки о невыезде
​Принятие нового законопроекта сделает залоговую меру пресечения более доступной и эффективной для фигурантов экономических расследований.
25-11-2025 2 243 просмотра
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра