image
Происшествия
1 893

Устюжанин отправится в колонию за связь с несовершеннолетней девушкой

Суд признал доказательства, представленные по делу устюженца, вступившего в половую связь с девушкой моложе 16 лет, достаточными и вынес обвинительный приговор.

Молодой человек, зная, что девушка не достигла 16 лет неоднократно вступал с ней в половую связь. Правда, девушка сама была не против, наоборот, все действие происходило у нее дома.

Однако по закону лицам, достигшим 18 лет нельзя вступать в интимную связь с лицом, не достигшим 16 лет. За содеянное можно сесть в тюрьму на 4 года.

Суду также стало известно, что ранее устюженец уже был судим за аналогичное преступление в отношении той же девушки. При вынесении приговора суд учел этот факт и вынес наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год и 8 месяцев, сообщает Устюженский межрайонный следственный отдел.

Главные новости Вологды за неделю
Дети полетят рядом с родителями: у авиалинии начались серьезные испытания
​Родителям с детьми младше 12 лет теперь положено получать смежные посадочные места в одном ряду без разделения проходом согласно классу обслуживания и бесплатно.
05-02-2026 555 просмотров
Кто сейчас с зубами, а кто без. Превью матча «Северсталь» - СКА
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «сталевары» фавориты, если не попали в кризис, а «армейцы» не вышли из него
05-02-2026 2 637 просмотров
«Срок давности вышел, а проблемы остались»: что говорят жители Вытегры после прекращения дела о «доме-нарушении»
Суд освободил от уголовной ответственности застройщика и бывших чиновников, допустивших ввод в эксплуатацию аварийного дома
04-02-2026 1 876 просмотров