Происшествия
445

Устюжанин провалился под лёд на вездеходе и замерз насмерть


Трагедия случилась днем в пятницу, 20 декабря на Сухоне неподалёку от деревни Нижний Прилук в Марденгском поселении.

 

Там был обнаружен погибший мужчина. Как выяснилось, местный житель ехал на вездеходе -каракате по тонкому льду реки. Но поскольку лет еще тонкий, не крепкий, а погода сменилась на оттепель, в роковой момент вездеход частично провалился под лёд. Не полностью, часть осталась на поверхности, но местный житель, управлявший вездеходом, ушел под воду и не смог самостоятельно выбраться.

 

Мужчина не справился с ситуацией и замерз в ледяной воде, наступила смерть. Об этом сообщает областное управление МЧС.

 

Тем временем в Великом Устюге организуются пешеходные переправы через Сухону. Но лед еще настолько хрупкий, что об этом постоянно предупреждают, просто требуют внимания и бдительности местные власти.

- В разрешенных местах пользоваться переправой можно только пешеходам, - напоминает глава Великоустюгского МО Иван Абрамов. - Движение любого транспорта запрещено. Уважаемые земляки, убедительно прошу подождать, пока лёд не окрепнет. Не рискуйте своей жизнью!

 

 

Главные новости Вологды за неделю