image
Происшествия
1 042

Утром в районе острова Каменный на Кубенском озере нашли труп мужчины

пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Около 10 часов 3 июня в районе острова Каменный на Кубенском озере был обнаружен труп. В настоящий момент Сокольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится процессуальная проверка по факту смерти 46-летнего мужчины.

 

По данным следствия, трагедия произошла еще 27 мая. Во время прогулки на моторной лодке судоводитель выпал за борт. Его 43-летний приятель остался в лодке. Мужчина смог добраться до берега. На следующий день его обнаружили спасатели.

 

В ходе поисковых работ, в которых принимали участие сотрудники МЧС, тело погибшего нашли в акватории озера.

«Следствием проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти. По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Получив поддержку от государства, «АвтоВАЗ» готовится к повышению цен
Президенту российского автогиганта не нравится китайский демпинг
05-06-2025 1 комментарий 2 040 просмотров
«Покой нам только снится»: в Вологде стартовал еще один футбольный чемпионат
Команда «Grizzly Vologda-poisk» заявились на этот турнир и начала его с разгромной победы
05-06-2025 605 просмотров
Александр Овечкин готовится к возвращению в Россию
Накануне легендарный хоккеист сделал подарок Валентине Матвиенко
05-06-2025 1 206 просмотров