image
Происшествия
754

Ужас в Кемерово: число жертв пожара в ТРЦ достигло 53, еще 16 человек пропали без вести

К утру сегодняшнего дня, 26 марта, число подтвержденных жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово составляет уже 53 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба. Ранее проходила информация о трех погибших детях и одной женщине, но затем это количество начало резко расти, когда выяснилось, что во время ЧП обрушились с четвертого на третий этаж 2 из 3 кинозалов. Около 7 часов утра замглавы МЧС Владлен Аксенов рассказал о гибели 48 человек, зачем спасатели нашли еще пять тел. Судьба 16 кемеровчан остается неизвестной, официально они числятся пропавшими без вести.

12 пострадавших находятся в больницах, в обстоятельствах трагедии разбирается Следственный комитет РФ. Пожар в Кемерово уже признан одним из крупнейших происшествий в стране за последние годы.

Главные новости Вологды за неделю
Байкальский каток на череповецких полях. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Иркутск»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – в победу «желто-черных» можно только верить
16-08-2025 1 211 просмотров
В ООН заговорили об отстранении Израиля от спорта, в целом, и от футбола, в частности
Все потому, что в Палестине в результате израильских атак продолжают гибнуть спортсмены
16-08-2025 1 141 просмотр
Хорошая, но всего лишь школа. Превью матча «Спартак-2» - «Динамо»-Вологда
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» обязаны побеждать, без вариантов
16-08-2025 1 685 просмотров