image
Происшествия
754

Ужас в Кемерово: число жертв пожара в ТРЦ достигло 53, еще 16 человек пропали без вести

К утру сегодняшнего дня, 26 марта, число подтвержденных жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово составляет уже 53 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба. Ранее проходила информация о трех погибших детях и одной женщине, но затем это количество начало резко расти, когда выяснилось, что во время ЧП обрушились с четвертого на третий этаж 2 из 3 кинозалов. Около 7 часов утра замглавы МЧС Владлен Аксенов рассказал о гибели 48 человек, зачем спасатели нашли еще пять тел. Судьба 16 кемеровчан остается неизвестной, официально они числятся пропавшими без вести.

12 пострадавших находятся в больницах, в обстоятельствах трагедии разбирается Следственный комитет РФ. Пожар в Кемерово уже признан одним из крупнейших происшествий в стране за последние годы.

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «бело-голубые» больше не фавориты, но соперник удобный
1 комментарий 1 230 просмотров
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра