Происшествия
754

Ужас в Кемерово: число жертв пожара в ТРЦ достигло 53, еще 16 человек пропали без вести

К утру сегодняшнего дня, 26 марта, число подтвержденных жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово составляет уже 53 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба. Ранее проходила информация о трех погибших детях и одной женщине, но затем это количество начало резко расти, когда выяснилось, что во время ЧП обрушились с четвертого на третий этаж 2 из 3 кинозалов. Около 7 часов утра замглавы МЧС Владлен Аксенов рассказал о гибели 48 человек, зачем спасатели нашли еще пять тел. Судьба 16 кемеровчан остается неизвестной, официально они числятся пропавшими без вести.

12 пострадавших находятся в больницах, в обстоятельствах трагедии разбирается Следственный комитет РФ. Пожар в Кемерово уже признан одним из крупнейших происшествий в стране за последние годы.

Главные новости Вологды за неделю
Турнир «Сабли Русского Севера» в Череповце собрал более 250 фехтовальщиков со всей России
В череповецком Центре боевых искусств завершились четырёхдневные Всероссийские соревнования по фехтованию «Сабли Русского Севера». Турнир собрал более 250 участников из различных регионов страны.
18-11-2025 1 508 просмотров
Губернатор поручил завершить капремонт школы в Кадуе к 10 декабря
Глава Вологодской области Георгий Филимонов лично проконтролировал реконструкцию школы №1 имени В.В. Судакова в посёлке Кадуй и распорядился закончить капитальный ремонт к 10 декабря текущего года.
18-11-2025 1 310 просмотров
Вологодские биатлонисты Шевченко и Цветков поборются за 6,9 миллиона рублей призовых
Соревнования состоятся уже в ближайшие выходные
17-11-2025 1 комментарий 988 просмотров