image
Происшествия
754

Ужас в Кемерово: число жертв пожара в ТРЦ достигло 53, еще 16 человек пропали без вести

К утру сегодняшнего дня, 26 марта, число подтвержденных жертв пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово составляет уже 53 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные оперативного штаба. Ранее проходила информация о трех погибших детях и одной женщине, но затем это количество начало резко расти, когда выяснилось, что во время ЧП обрушились с четвертого на третий этаж 2 из 3 кинозалов. Около 7 часов утра замглавы МЧС Владлен Аксенов рассказал о гибели 48 человек, зачем спасатели нашли еще пять тел. Судьба 16 кемеровчан остается неизвестной, официально они числятся пропавшими без вести.

12 пострадавших находятся в больницах, в обстоятельствах трагедии разбирается Следственный комитет РФ. Пожар в Кемерово уже признан одним из крупнейших происшествий в стране за последние годы.

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров
image