image
Происшествия
677

Уже 28 человек погибли из-за отравления "Мистером Сидром"

Ранее информационный портал "Вологда Поиск" сообщал о смертельно опасном напитке "Мистер Сидр". Также в Роспотребнадзоре отметили, что на данный момент нет пострадавших от употребления указанного напитка.

В результате проведенной экспертизы выяснилось, что в сидре обнаружены вредные вещества - метанол и этилбутират. Эти компоненты присутствуют в напитке в таких количествах, которые представляют опасность для потребителя. Еще более тревожным фактом стало то, что продукт был продаваем без необходимых сертификатов качества и декларации о безопасности. Предприятие, занимающееся производством этого сидра, уже ранее было замечено в нелегальной торговле алкогольными напитками, однако в то время ограничилось предупреждением.

Ранее представители Роспотребнадзора Ульяновской области заявляли, что при анализе проб сидра не было обнаружено наличие метанола. Однако, новые результаты экспертизы опровергают их заявления.

Вследствие употребления данного сидра уже погибли 28 человек.

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров