Происшествия
1 195

В Архангельской области самолет Ан-2 с пассажирами на борту совершил жесткую посадку

Фото: Светлана Мосунова
Фото: Светлана Мосунова

Вечером 27 ноября в аэропорту Васьково Архангельской области экстренно приземлился пассажирский Ан-2, следовавший рейсом из села Лешуконского. На борту находилось 14 человек — двое членов экипажа и 12 пассажиров.

По данным Росавиации, при снижении самолёт накренился и завалился на бок, из-за чего была повреждена стойка шасси и амортизационный узел. Несмотря на жёсткое приземление, обошлось без травм — ни пассажиры, ни экипаж не пострадали.

Сейчас Архангельское МТУ Росавиации проводит проверку и выясняет, что именно стало причиной аварийной посадки. Специалисты уже начали изучать техническое состояние воздушного судна и анализировать действия экипажа в момент инцидента.

Как сообщает портал «Коряжма-поиск», специалисты Росавиации подчеркнули, что такие случаи представляют повышенную опасность для экипажа и наземного персонала, поэтому расследование ведётся особенно тщательно.

В Северо-Западной транспортной прокуратуре организовала проверку по факту авиаинцидента. По предварительной версии инцидент произошел из-за того, что надломилась левая стойка шасси.

Доследственную проверку также начало Западное межрегиональное следственное управление на транспорте.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров
В этот день 34 года назад перестал существовать СССР
25 декабря 1991 года произошло событие, ознаменовавшее финал целой исторической эпохи.
25-12-2025 2 485 просмотров