image

В Бабушкинском районе полицейские спасли заблудившуюся в лесу женщину

О том, что его знакомая ушла в лес два дня назад и до сих пор не вернулась, сообщил в полицию житель Бабушкинского района. Поиск женщины начали у деревни Верхотурье. И через несколько часов в 6 км от населенного пункта пропавшую удалось обнаружить, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области. Женщина очень замерзла и устала - в лесу ей пришлось провести две ночи, полицейские отвезли ее домой.

Жительница Бабушкинского района рассказала, что отправилась в лес рано утром со своей собакой. В какой-то момент она заблудилась и уже в темноте шла за псом, а потом набрела на заброшенный охотничий домик. Женщина поблагодарила правоохранителей за свое спасение, а общественный совет при районном ОМВД попросил поощрить данных сотрудников полиции.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра