image
Происшествия
1 253

В Белозерске кассир украла деньги с найденной банковской карты

Фото Вологда-Поиск
Фото Вологда-Поиск

В Белозерске раскрыта кража денежных средств с банковского счёта местной жительницы. В полицию обратилась женщина 1983 года рождения, которая заявила о несанкционированных списаниях с её банковской карты. Как выяснилось, она потеряла карту, после чего ей начали поступать СМС-уведомления о покупках на сумму более 4 тысяч рублей.

Следственный отдел возбудил уголовное дело по статье 158 УК РФ (часть 3) — «Кража». В ходе оперативной работы сотрудники уголовного розыска установили, что к преступлению причастна местная жительница, работавшая продавцом-кассиром. Женщина 1970 года рождения нашла карту в магазине, где трудилась, и несколько раз воспользовалась функцией бесконтактной оплаты. После совершённых покупок карту выбросила на улице.

Подозреваемая полностью признала свою вину, извинилась перед потерпевшей и вернула все похищенные деньги. Уголовное дело передали в суд, который приговорил женщину к штрафу в 20 тысяч рублей и обязал оплатить судебные издержки в размере 13 272 рублей.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодской «Чевакаты» признан лучшим тренером Суперлиги
Если честно, мы в спортивной редакции портала Вологда-поиск изначально не верили, что у него получится и вот почему…
23-05-2025 1 489 просмотров
Штраф 1500 рублей. Видеокамеры начали следить за использованием телефонов за рулем
Пилотный проект уже стартовал в одном регионе. После того, как технологию апробируют, ее распространят на всю страну
23-05-2025 2 223 просмотра