image
Происшествия
706

В Чагодощенском районе футбольные ворота упали на ребенка

В Чагодощенском районе футбольные ворота упали на маленького мальчика. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.2 ст. 293 УК РФ (Халатность). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Вологодской области.

По версии следственных органов, инцидент произошел на территории села Белые Кресты в мае текущего года. На оборудованной спортивной площадке, которая находится на балансе сельского поселения, на ребенка упали футбольные ворота. В результате происшествия 11-летний мальчик получил тяжкий вред здоровью.

Администрация, как считает следствие, не предприняла необходимых действий для того, чтобы занятия детей на спортивной площадке были безопасными. Ремонт футбольных ворот и проверка их функциональности не проводились. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, суд определит виновных лиц и соответствующее наказание для них.  

Главные новости Вологды за неделю
Тема обмана покупателей – одна из самых резонансных, а слово «шринкфляция» прочно вошло в общественную повестку.
1 комментарий 2 351 просмотр
Вологодская область также вошла в число регионов, где предпринимательский сектор заметно сократился: снижение составило 3,5%.
1 069 просмотров