image
Происшествия
2 039

В Чебоксарах эвакуируют население после атаки БПЛА

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Ранним утром в столице Чувашии произошло чрезвычайное происшествие — в жилом массиве города упал беспилотный летательный аппарат.

По предварительным данным, инцидент привел к значительным повреждениям инфраструктуры: ударной волной выбило стекла в многоквартирном доме на высоте 10-12 этажей, а разлетевшиеся обломки повредили припаркованные во дворе автомобили.

Глава республики Олег Николаев в экстренном обращении к жителям подтвердил факт происшествия: «Ситуация находится под полным контролем. Благодаря слаженным действиям всех оперативных служб нам удалось избежать человеческих жертв». Он также сообщил о введении режима ЧС на территории поражения и организации временного отселения жителей из наиболее пострадавших домов.

В настоящее время на месте работают бригады МЧС, сотрудники правоохранительных органов и коммунальные службы. Спасатели оцепили опасную зону и проводят тщательное обследование территории. Специалисты отмечают, что для полной оценки масштабов ущерба потребуется время.

Местные власти развернули временные пункты обогрева и питания для эвакуированных граждан. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь. Жителям близлежащих домов рекомендовано оставаться в помещениях и соблюдать спокойствие до завершения всех аварийно-спасательных работ.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра