Происшествия
609

В Череповецком районе обнаружили гранату времен войны

В деревне Горелый Починок владелец дома разбирал фундамент старой печки и обнаружил предмет, по внешнему виду напоминающий боеприпас. Мужчина сообщил о находке в правоохранительные органы. На место выехали специалисты группы разминирования череповецкого ОМОН Росгвардии.

Гражданин пояснил, что дом купил несколько лет назад, а сейчас решил сделать ремонт. Представители группы разминирования обследовали обнаруженный предмет. Оказалось, что мужчина нашел гранату РГД-33 времен Великой Отечественной войны. Специалисты сделали вывод, что граната взрывоопасная.

«Боеприпас был передан сотрудникам полиции на ответственное хранение для дальнейшего уничтожения», - рассказали в региональном управлении Росгвардии.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров